Все работы

Международная
олимпиада Молодежи

Добро пожаловать на олимпиаду проектных работ по дизайну для старшеклассников

Олимпиада проводится для школьников 8 — 11 классов в формате выполнения исследовательских и проектных работ по различным предметным сферам дизайна. Это открытое состязание между школьниками из разных стран, которые хотят доказать, что их проект или исследование достойны внимания профессоров Вышки.

Задание для участия в олимпиаде является аналогом творческого проекта, который в обязательном порядке оценивается при поступлении в Школу дизайна.

Олимпиадные состязания по направлению «Дизайн» проводятся в следующем формате:

• с 25 октября по 11 декабря 2016 года участники, после прохождения регистрации на сайте Дирекции, загружают свои работы на этом сайте в соответствии с рекомендациями (см. ниже);
  • с 14 декабря по 20 декабря 2016 года для участников проводится собеседование по истории искусств.

Критерии оценки проектов:

• стилистическое единство;
  • концептуальная завершенность серии;
  • оригинальность авторского замысла;
  • гармоничное цветовое и композиционное решение;
  • внятная подача проекта;
  • достойная обложка проекта.

Контакты для связи:

По техническим вопросам: abasistov@hse.ru
По всем остальным вопросам: uaristova@hse.ru